В Новгородской обл. в июле 2010г. запустят серийное производство трактормобилей на "Автоспецоборудовании"

Фильтры

Регион

Новости

В Новгородской обл. в июле 2010г. запустят серийное производство трактормобилей на "Автоспецоборудовании"

В Новгородской области серийное производство трактормобилей на площадке ОАО "Автоспецоборудование" запустят в июле 2010г. Как сообщила сегодня пресс-служба областного правительства, до конца текущего года на предприятии будет выпущена опытная партия в количестве пяти автомобилей. Предсерийная партия выйдет с конвейера в феврале-марте 2010г. С выходом на полную мощность новый автомобильный завод сможет производить до 5 тыс. единиц техники в год.

Как сообщалось ранее, в конце июня 2009г. первый вице-премьер РФ Виктор Зубков предложил Россельхозбанку оказать поддержку ОАО "Автоспецоборудование" и выделить кредитные ресурсы на реализацию данного инвестиционного проекта. Кроме того, он рекомендовал включить оборудование завода в реестр ОАО "Росагролизинг".

ОГУП "Новгородский завод "Автоспецоборудование" создано в 1951г. В соответствии с постановлением правительства РФ, относилось к предприятиям оборонного комплекса, деятельность которого координировалась Федеральным агентством по промышленности РФ, Российским агентством по обычным вооружениям и Министерством обороны РФ. В 2007г. предприятие приватизировано путем преобразования в ОАО "Автоспецоборудование". Все акции компании принадлежат Новгородской области в лице комитета по управлению государственным имуществом региона. Основной вид деятельности - производство специализированного подвижного состава, гаражного оборудования и перспективной сельскохозяйственной техники. Объем произведенной в 2008г. продукции составил 24 млн 200 тыс. руб., что на 45,1% ниже уровня 2007г.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений