Новгородский тракторомобиль успешно прошел испытания в Подмосковье

Фильтры

Регион

Новости

Новгородский тракторомобиль успешно прошел испытания в Подмосковье

Российская новинка сельскохозяйственной техники - тракторомобиль, выпуск которого в настоящий момент готовится на заводе "Автоспецоборудование" в Великом Новгороде, успешно прошел последний этап госиспытаний на одном из сельхозпредприятий в Дмитровском районе Мособласти, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Новгородской обладминистрации, не уточнивший срок завершения испытаний.

"По результатам обкатки в Подмосковье в конструкцию машины был внесен ряд изменений, в частности, у тракторомобиля была усовершенствована ходовая часть для работы на картофельных полях", - сказал собеседник.

Источник также отметил, что по просьбе российских коммунальных служб, которые также заинтересовались новгородской разработкой, конструкторы предусмотрели установку на тракторомобиль приспособлений для уборки улиц и другого оборудования.

По сведениям представителя обладминистрации, в данное время ОАО "Автоспецоборудование" получило 2,7 тысячи заявок на новую технику.

"Серийное производство машин предполагается начать в июле 2010 года, мощности предприятия позволят выпускать около 5 тысяч тракторомобилей в год", - добавил собеседник.

По замыслу новгородских машиностроителей, тракторомобили станут универсальным транспортным средством, совмещающим функции автомобиля и средств малой механизации для решения широкого спектра задач на аграрных предприятиях, в крестьянских, фермерских и личных подсобных хозяйствах.

"В новой технике, которая не имеет аналогов в России, в нашей стране нуждаются около 16 миллионов личных подсобных хозяйств, для которых тракторомобиль может стать основной машиной", - привел источник слова губернатора региона Сергея Митина.

Как сообщалось ранее, образец тракторомобиля в январе был представлен и получил положительные отзывы в Берлине на "Зеленой неделе" - одной из самых крупных в мире выставок продукции сельского хозяйства и пищепрома.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений